设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:申张运河

来源: 政风热线   作者:张国华  2018-05-28
我是苏州常熟市湖庄村北戴巷村民,由于我家楼房是86年建造的,到现在有30多年了,所以墙体出现很多大的裂纹,遇到下雨就漏水。今年梅雨马上又要来了,很担心房屋会出现危险。而且我上有父母,下有子女,女儿和儿子都到了成家的年龄了,根据常熟的标准,可以对老房进行翻建了。但我到村里申请后村干部答复我由于申张运河的原因,就我们北戴巷的农户不批翻建。我要求增宅又不符合要求。 为此我咨询常熟政风热线,答复是该工程归江苏省交通运输厅管,没有具体的时间。因此我想直接咨询下江苏省交通运输厅,申张运河具体要到什么时候可以开工。因为我家真的没办法一直拖下去了,请给个答复。

江苏省交通厅回复:

您好, 您咨询的申张线大义至巴城段项目已列入“十三五”开工建设序列,计划在“十三五”后期实施。目前正在进行工程可行性研究,根据基本建设程序,项目开工前还需要完成工程可行性研究、初步设计、施工图设计、施工监理招标等程序,具体完成这些程序并开工建设该项目受多种因素制约,因此具体开工时间的确定还需根据项目前期工作推进情况及地方各级政府的积极性。此复。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805280012受理部门:江苏省交通厅
办结时间:2018-06-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-29 16:30:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-07 23:27:34 江苏省交通厅申请办结
2018-06-11 15:35:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过