设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:划了停车位停车还被罚?

来源: 政风热线   作者:朱先生  2018-05-29
淮安清江浦区环城西路与人民东路路口东40米,有停车位划线,还有一个“免费泊车”牌子。我停车被罚,交警说牌子不是他们立的。

淮安市公安局回复:

经查,环城西路与人民路路口东40米停车位,是环城路上的棉麻公司自行施化,不是交管部门施化,交警部门已责成该公司拆除相关标线标志牌。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805290008受理部门:淮安市公安局
办结时间:2018-06-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-30 15:16:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-31 09:51:31 淮安市纪委已转办
2018-06-08 10:15:19 淮安市公安局申请办结
2018-06-08 11:39:53 淮安市纪委已通过