设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:木渎迁建垃圾站项目

来源: 政风热线   作者:李光磊  2018-05-30
此项目至去年连续更改迁建地址,现在又选址金茂路西侧,我们附近几个小区东有热电厂,南有上方山公墓,西有垃圾焚烧厂,填埋场,现在又要建一个垃圾站。请问一下苏州市各级政府领导,这种规划是不是有点欠妥,木渎政府口口声声说要建沿胥江观光带,要大力发展胥江两岸,难道这就是结果!还让我们活吗,,影健康的都建在一个地方响

苏州市吴中区纪委回复:

李光磊先生: 您好!关于您反映的问题,木渎镇纪委进行了调查核实。因考虑到木渎迁建垃圾站项目在报建过程中,周边业主普遍反对,经木渎镇党委政府研究决定,停止该项目报建工作并另寻地址,异地建设。感谢您对《政风热线》网上平台的关注。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805300002受理部门:苏州市吴中区纪委
办结时间:2018-06-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-30 15:38:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-05 14:07:25 苏州市纪委已转办
2018-06-11 15:13:28 苏州市吴中区纪委申请办结
2018-06-22 15:37:33 苏州市纪委已通过