设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:邮政快递费

来源: 政风热线   作者:冯志伟  2018-05-31
我是做电缆生意的,5月22号,我的客户将电缆寄还给我,从南通市通过邮政快递的方式寄到南通的海安,采用的是到付的方式,货物重为16.3㎏,没有保价,按常规收费只需要二、三十元,但这次却要收148元!对于这样的天价运费,我不能接受,因此,至今还没付款,请问他们这样的运费合理吗?

江苏省邮政管理局回复:

:经查:1076803839180此件寄件人为南通收寄局协议客户,当天正常交寄邮件,指明要求使用到付费业务,因协议客户都是月结,非当场报价收费,且寄件人自行要求到付费,当时并未询问价格,故造成此误会,现已联系寄件人解释告知邮件收取的资费价格,并建议寄件人与收件人联系告知,寄件人已了解无异议,且此件南通已联系收件人解释处理,收件人已收到邮件,并无异议,6.7号我司再次回访投诉人,称情况已处理好,现无异议. 南通市邮政管理局于6月8日向申诉人核实,申诉人(收件人)表示现企业已联系退回多收运费,对处理表示认可,回访中未提出其他要求.  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201805310004受理部门:江苏省邮政管理局
办结时间:2018-06-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-05-31 15:44:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-08 16:23:09 江苏省邮政管理局申请办结
2018-06-11 15:35:56 中国江苏网政风热线栏目组已通过