设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区旁边有公墓

来源: 政风热线   作者:王女士  2018-06-01
南京溧水卧龙湖小区旁边有民政局办的公墓,越来越多。

南京市纠风办回复:

你好,你反映溧水区卧龙湖小镇,市民反映前期购买了此处的润公寓,看房时发现公寓后面100米处有块墓地,但是开发商售楼的时候隐瞒了该事实,影响业主入住事宜,社区答复如下:经调查核实,该墓地为周边农村的祖坟,没有卧龙湖小镇时即已存在,如果业主与开发商签订的买卖合同中对周边环境有相关约定,或应告知而没有告知造成自身权益受损的,建议诉求人通过司法途径解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806010004受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-06-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-04 16:25:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-07 17:49:08 南京市纠风办申请办结
2018-06-11 15:36:21 中国江苏网政风热线栏目组已通过