设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:垃圾

来源: 政风热线   作者:陈小平  2018-06-04
南通市如皋市城北街道顺远纺织有限公司路口有垃圾堆放没有人清理造成我们有汽不能到家门口,我们路口主道叫益寿北路,家门口乡村道路没有名字,我诉求要把垃圾清理让我们车能到家,乡村也应该讲究绿色环保吧,怎么就无人问无人管呢?我们也陆续打市政府热线,仍末见有人清理。

南通市如皋经济技术开发区回复:

接件后,开发区农工局立即组织人员进行处理,2018年6月22日上午9:25分工作人员与当事人联系反馈,当事人表示垃圾已经得到了清理。对于当事人要求垃圾清运要及时的诉求,工作人员也已经向相关部门进行了反馈,要求其加强管理,督促外包公司及时清运垃圾。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806040004受理部门:南通市如皋经济技术开发区
办结时间:2018-06-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-04 16:04:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-11 16:27:35 南通市如皋市纠风办已转办
2018-06-25 10:07:17 南通市如皋经济技术开发区申请办结
2018-06-25 10:37:26 南通市如皋市纠风办已通过