设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:五保户的供养费少了

来源: 政风热线   作者:谢先生  2018-06-04
徐州铜山区棠张镇刘棠村 我是五保户,供养费按规定一个季度1800元,我只领到1684元,为什么少了。 

徐州市铜山区民政局回复:

我区自2009年出台了特困人员供养自然增长机制,目前我区特困人员供养分集中供养和分散供养两种方式,关于供养发放标准按照铜政发〔2017〕107号(铜山区人民政府关于提高城乡低保、农村五保、城市“三无”老人及孤儿等生活保障标准的通知)文件执行,年供养标准分别为9236元和6736元,按季度由区财政统一打卡发放。 来信人谢凤会,系铜山区棠张镇刘堂村民,其属于分散供养的特困人员,应享受分散供养标准,每季度应发放1684元,并没有少发。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806040012受理部门:徐州市铜山区民政局
办结时间:2018-06-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-05 15:39:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-05 15:45:56 徐州市铜山区纠风办已转办
2018-06-19 09:44:28 徐州市铜山区民政局申请办结
2018-06-19 09:45:05 徐州市铜山区纠风办已通过