中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:2008年的违建一直未拆除

来源: 政风热线   作者:陈先生  2018-06-04
南京江宁广博苑9栋北面 有一个施工时的平房,2008年的违建,一直未拆除。

南京市纪委回复:

您好,城管办工作人员于2018-06-06 09:29:38通过电话方式联系您。关于您反映广博苑9栋后面房屋问题,经调查,该房屋建设于2008年至2009年之间,属于前小区开发商遗留的施工队工棚,后用做小区物业管理用房,属于小区内2012年前老违建,根据南京市江宁区《关于进一步加强违法建设管控的意见》34号文中“新增违法建设零目标、已建违法建设逐步拆除。”的指导思想,我街道争取会同相关部门解决矛盾的问题后,逐步分批次依法拆除已建违建。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806040013受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-06-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-05 15:39:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-07 17:51:08 南京市纪委申请办结
2018-06-11 15:36:35 中国江苏网政风热线栏目组已通过