中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:征地补偿已6年,补偿费用一直未拿到的问题

来源: 政风热线   作者:谭钢  2018-06-06
浦口区江浦街道火药洲村河口组5-1居民谭钢,原有田亩在2012年已被政府征用,至今没有拿到征地补偿款,从2014年开始询问咨询了很多政府部门,一直都回复说系统关闭无法办理,至今已过去4年了仍未得到解决,今年5月7日在政风热线上反映了此事(信件编号201805070007),说是问题已解决,但根本没有人联系我。 几万元对老百姓是个很大的数目,各位领导给予帮助解决这个问题,谢谢。

南京市纪委回复:

南京市失地人员以地换保系统已经关闭,无法办理进保手续,待下次系统开放时社区将继续向市民宣传政策,充分尊重群众意愿。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806060004受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-06-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-07 15:54:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-13 14:30:51 南京市纪委申请办结
2018-06-15 11:17:23 中国江苏网政风热线栏目组已通过