设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:楼顶烟道排烟油烟污染

来源: 政风热线   作者:曹永  2018-06-07
我家住在南京市江宁区双龙大道1699号,万科翡翠公园7栋。我家是顶楼,2017年10月30日交付的新房子,2018年3月22日入住,自从入住,每天邻居做饭,楼顶的排烟口的油烟飘到家里,严重影响日常生活。通过12345和万科地产人员沟通,也没有进展。请求政风热线帮忙维权。 万分感谢!

南京市纠风办回复:

您好,下墟社区工作人员于2018-06-14 15:53:04通过电话方式联系您。市民您好,针对诉您反映的问题,下墟社区办事员第一时间联系了您及物业核实,物业表示对晚上去现场查看,后期问题如还是存在请打社区电话025-52721772社区会继续与地产协调沟通。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806070005受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-06-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-07 15:58:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-15 17:15:35 南京市纠风办申请办结
2018-06-19 16:34:48 中国江苏网政风热线栏目组已通过