设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:对于溧水区不动产登记中心工作人员行政作风提出意见

来源: 政风热线   作者:韩先生  2018-06-08
南京市国土资源局溧水区不动产登记中心:负责人:唐主任;近日电话联系办公座机:025-57223140;来电咨询事项明确表达很清楚,顾性工作人员接听电话,态度随意,敷衍了事,及其不尊重来电人,咨询事项处理无果,明知不可以处理,浪费来电人时间,特此向贵单位:唐主任,提出以下建议: 一、为人民服务是你们的宗旨,首先要感谢来电人对们工作的支持和信任,对你们的工作提出宝贵的建议和意见。 二、在日后的工作中希望你们服务窗口继续坚持服务为责、服务为重、服务为荣、服务为乐的理念,围绕“服务发展、服务民生、服务基层”的“第一窗口”目标,全身心投入,真诚奉献,全面创先争优,竭诚做到“公证、文明、高效、廉洁、用心”服务。  三、相关办公室工作人员工作作风(以接听电话顾性工作人员为例)切不可敷衍了事,尽自己的工作职责寻求群众处理问题解决方案。 四、烦请唐祥春主任回电答疑,(备注如若做不到,请不要联系)特此通过中国江苏网政风热线投诉平台,表达愿意公开处理,且需求网上详细回复。

南京市纠风办回复:

您好,溧水国土分局分管不动产登记分管领导电话联系您。接到您的政风热线后,我单位高度重视,分管局长随即对相关人员进行了批评教育,并开展针对工作人员作风问题的专项整治,制定了整改方案,立即执行。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806080010受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-06-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-11 16:23:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-15 17:16:23 南京市纠风办申请办结
2018-06-19 16:34:31 中国江苏网政风热线栏目组已通过