设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区门口酒店油烟排风机噪音扰民

来源: 政风热线   作者:张先生  2018-06-13
我是东台盛大华都小区业主,我们小区门口有个金北大酒店,酒店营业后,排风声音特别大,油烟都飞到家里,严重影响居民生活。向12345和东台市环保局反应,至今为得到圆满处理。请政风热线栏目组帮帮我们解决,谢谢。

盐城市东台市环保局回复:

关于东台金北大酒店有限公司 环境举报事项调查处理情况的汇报 政风热线群众网上诉求平台: 我局接到交办的关于群众反映东台盛大华都小区门口金北大酒店,酒店营业后,排风声音特别大,油烟都飞到家里、严重影响居民生活的交办单后,立刻派员实地现场监察。经查,所举报情况属实。现将处理情况汇报如下: 一、基本情况: 被举报单位是东台金北大酒店有限公司,地址在东台市北关北路11号,法人代表窦薇薇,2017年5月5日办理了工商营业执照手续。经营范围:餐饮服务,住宿服务,会议服务等。 二、现场调查处理情况: 2018年6月19日到现场实地现场监察,该公司准备试营业,有中央空调4组、静电式油烟净化器2台,离心通风机2台等机械设备产生噪音,对周围环境有一定量影响。现场要求:东台金北大酒店有限公司立即停止试运行,减轻对周围环境的影响。做好油烟净化装置、做好隔音措施。 目前东台金北大酒店有限公司停止营业,正在做隔音措施。 2018年6月19日下午16时52分我局现场处理人员现场回访举报人(张先生电话号码13813429991),将我局查处情况及告知举报人,举报人对环保工作表示认可满意。 三、今后的监管措施 我局将加大力度对东台金北大酒店有限公司进行环境监管,督促采取隔音防治措施,减轻对周围环境有影响,营业后杜绝油烟、噪声扰民,严格执行环保法律法规。 东台市环境保护局 2018年6月29日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806130012受理部门:盐城市东台市环保局
办结时间:2018-06-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-15 16:43:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-15 16:55:08 盐城市东台市纠风办已转办
2018-06-29 15:51:01 盐城市东台市环保局申请办结
2018-06-29 16:56:09 盐城市东台市纠风办已通过