设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:死猪焚烧

来源: 政风热线   作者:徐涛  2018-06-14
每日 在距离我的住家 50米左右 烧死猪,刺鼻的恶臭味弥漫整个村庄,全村人投诉无门,近两年时间,始终得不到解决,随着气温回升,恶臭味更加难以忍受,求帮忙解决

淮安市盱眙县盱城街道回复:

经核查,诉求人所反映的焚烧死猪问题为利民无害处理厂环境污染问题。因该厂的运营确实对周边群众生产生活造成影响,县委县政府为保障周边群众生产生活质量,同时考虑到新华村是市级特色田园乡村建设试点乡村,不宜再有病死猪无害化处理项目。2017年9月25日和10月9日,副县长郑海梁2次召集相关单位负责人针对利民无害处理厂有关问题进行专题会办,并于10月9日决定对该无害化处理厂进行重新选址、搬迁。经盱城街道办向县农委咨询,截止目前已完成选址,但因新选厂址涉及拆迁安置问题,待拆迁工作结束后将立即投入建设。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806140004受理部门:淮安市盱眙县盱城街道
办结时间:2018-06-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-15 15:49:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-15 16:02:22 淮安市盱眙县纪委已转办
2018-06-21 15:21:06 淮安市盱眙县盱城街道申请办结
2018-06-25 08:39:54 淮安市盱眙县纪委已通过