中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:反映房屋维修问题,一直未得到回复

来源: 政风热线   作者:季海军  2018-06-15
去年五月份购淮安市淮阴区德汇公馆小区一套毛坯房,装修后年底入住,年后发现所有房间和客厅墙面有裂纹,联系装潢公司说是墙体开裂,联系开发商承认是墙体开裂,但没办法解决。后拨打12345反映这个问题,六月一号打过之后,中途我询问过几次,一次说交办之中,至今还是没得到任何回复,希望尽快得到解决,新装修的房子墙面被毁,需要维修或赔偿损失。

淮安市淮阴区纪委回复:

和12345热线联系过,反映内容相同,淮阴阳光纪检已经受理,并已经交办给住建部门相关科室,近期将给予回复。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806150009受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2018-06-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-15 15:21:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-19 08:44:34 淮安市纪委已转办
2018-06-26 11:01:43 淮安市淮阴区纪委申请办结
2018-06-26 14:01:13 淮安市纪委已通过