设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:多年前村里划给我的宅基地,近年要盖房去土管所审批时被告知省里航拍为基本农田范围,不准建

来源: 政风热线   作者:成先生  2018-06-20
涟水朱码镇小李集乡笪巷村笪巷组 多年前村里划给我的宅基地,近年要盖房去土管所审批时被告知省里航拍为基本农田范围,不准建。村里又不能提供其它的宅基地。

淮安市涟水县纪委回复:

反映成浩是朱码镇笪巷村笪巷组村民,他讲的宅基地已是多年前划拨给他的宅基地,其多年在外,该宅基地上一直未建房,宅基地的土地性质已经发生改变,现在属基本农田,不能建房。镇国土中心工作人员已多次当面或在电话中跟他解释过了,并且多次跟他建议:1 、可以自己与本组农户协商,以地调换宅基地。2、可以到中心村去买房(或到本组空房户买房)。 朱码镇人民政府 2018年6月22日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806200022受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2018-06-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-20 16:04:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-20 16:29:34 淮安市纪委已转办
2018-06-27 08:17:40 淮安市涟水县纪委申请办结
2018-06-27 10:00:27 淮安市纪委已通过