中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:242省道横穿官河村路段存在严重的安全隐患

来源: 政风热线   作者:董自仁  2018-06-21
1、242省道作为交通要道,利国利民,非常值得肯定这条道路的价值。 2、但是,242省道横穿赣马镇官河村(原官河乡)重要的集市,商业繁华地段, 人流量密集,且没有减速标志,没有红路灯管控,没有天桥规避行人风险,存在 非常严重的安全隐患,且在该路段已经发生多起比较严重的交通事故。基本都是 非残即亡。请相关职能部门尽快解决这一隐患,知民冷暖,解民忧! 3、在该路段,路西面是官河医院,路东边是官河小学,中学,每天都会有大量的 学生横穿马路,上学,放学,每天的家长都揪着心,而车辆在此位置从来不用减速, 非常非常危险。 4、希望职能部门尽快想办法解决这个问题,例如安装两处红绿灯配备监控拍照装置, 人的生命大于一切,希望领导重视起来,为每天过马路的学生多想想,为穿马路看病 的病人多想想。

连云港市公安局回复:

根据相关文件规定,信号灯安装主体为路权单位,即国省县道为交通部门,城区道路为住建部门,乡村道路为当地政府。公安机关交警大队是管理部门,不是信号灯建设部门。已将此情况反馈投诉人,并已将此问题向交通局反映 。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806210007受理部门:连云港市公安局
办结时间:2018-06-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-21 16:17:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-21 16:35:33 连云港市纪委已转办
2018-06-28 11:37:16 连云港市公安局申请办结
2018-06-29 17:09:03 连云港市纪委已通过