中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:经报案后两个月假饮料为何仍在市场

来源: 政风热线   作者:吴强  2018-06-22
2018年4月28号从河北定州发32吨饮料,(共14400瓶)到连云港洪门市场,到市场我在车上发现就是假货,(未卸)经本人报案后,本区域派出所.工商,已确认是假货.但赃物仍在市场,是否销毁,是否拉走,至今没有结果,请问老百姓维权在哪里,消费者维权在哪里!!!

连云港市工商局回复:

连云港市纠风办转办的网上信件编号20180622001办理情况: 根据要求,市工商局按照属地管理原则,将此信件交于海州区市场监督管理局办理,据海州市场监督管理局情况反馈是:当事人是拨打110报案的,未向海州市场监督管理局举报投诉,目前洪门派出所已介入处理! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806220001受理部门:连云港市工商局
办结时间:2018-07-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-22 16:06:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-29 17:08:35 连云港市纪委已转办
2018-07-09 10:35:33 连云港市工商局申请办结
2018-07-09 15:36:49 连云港市纪委已通过