设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:养老保险个人缴费记录

来源: 政风热线   作者:王刚  2018-06-25
我母亲2004年退休的 之前养老金都是由个人一次性付清包括单位应缴部分 现在单位要改制 需要劳动局档案中的个人缴费记录 可到劳动局一查居然没有

淮安市淮安区纪委回复:

经淮安区人社局调查了解:王刚母亲为姚巧英,今年64岁,原为第三建筑工程公司职工,2014年3月办理了养老金待遇领取手续。近期王刚到劳动保险处档案室查询姚巧英档案,未找到其养老保险手册,担心未找到手册会影响到其母亲办理退休手续时垫交的养老保险单位应缴部分。 我单位于2018年6月26日电话联系了信访人王刚,向其了解相关情况,并于6月28日将相关调查情况向王刚做了解释,告诉王刚企业改制报销的依据是其母亲当时缴费时地税局开具的发票。王刚表示现在找不到发票。我们建议其到地税局查询2004年3月左右的发票。如果王刚需要其母亲的个人缴费记录,我单位可以提供。王刚对我局积极回复的态度很满意,并表示会尽快去地税局查询发票情况。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806250005受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2018-07-02处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-25 15:45:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-25 16:05:31 淮安市纪委已转办
2018-07-02 17:06:06 淮安市淮安区纪委申请办结
2018-07-03 09:50:53 淮安市纪委已通过