中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:新建小区消防验收不通过的原因是什么

来源: 政风热线   作者:梁先生  2018-06-28
江北新区顶山街道观山悦,本应2017年12月31日交付,首次通知延期到3月底,3月份又通知延期到6月底,如今又延迟到12月底,据说是消防验收不通过,延期整整一年。 请问1.该小区的消防是哪一级验收?是市级消防还是浦口消防还是江北新区消防 2.导致该小区消防验收不通过的原因是什么? 3.开发商需要做哪些整改?大概多久可以完成整改

南京市纪委回复:

您好,赵杰于2018-07-03 09:47:20通过其他方式联系您。经我大队系统内查询,该小区目前为止,并未到消防部门办理验收手续。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806280005受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-07-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-06-29 17:20:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-07-05 16:24:46 南京市纪委申请办结
2018-07-06 15:13:04 中国江苏网政风热线栏目组已通过