中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:关于道路旅客资格证网上再学习收费的问题

来源: 政风热线   作者:黄正华  2018-06-29
我是无锡的一个普通司机,有道路旅客资格证。根据要求 两年网上通过 江苏交通学习网 学习一次。学习也是正常的,我举报:收费就不应该。就网上看看视频,收费八十元。你们是不是抢钱啊?老百姓赚钱不容易的,你们这个收费合法吗?合理吗? 我的身份证 320222197709307276 黄正华

江苏省交通厅回复:

您好,7月4日下午16:20,江苏交通学习网工作人员与无锡驾驶员黄正华(13013613932)取得联系。解释了从业人员参加继续教育的相关规定以及学习收费的相关依据,并具备合法合规的物价局备案证明,但驾驶员对此并不认可。江苏交学网表示如对学习收费不认可,网站可给予全额退款,同时建议驾驶员可去当地参加线下的继续教育。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201806290007受理部门:江苏省交通厅
办结时间:2018-07-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-07-03 14:56:54 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-07-11 18:09:29 江苏省交通厅申请办结
2018-07-12 08:55:36 中国江苏网民声汇栏目组已通过