中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移走了我家的果树,补偿一直没给

来源: 政风热线   作者:李先生  2018-08-28
睢宁金城街道红光社区 村里铺设自来水管,移走了我家的果树。补偿每棵200元,共6000元,一直没给。

徐州市睢宁县金城街道回复:

来信人您好: 接到您的诉求信件后,我们迅速安排相关单位进行核实调查,现将核查情况向您回复: 2018年4月,因城乡供水工程施工,铺设自来水管网,需移除管网沿线树木,共涉及十余户300余株。目前,社区正在积极协调资金,将于近期将树木补偿款发放到位。感谢您对金城街道工作的理解与支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201808280008受理部门:徐州市睢宁县金城街道
办结时间:2018-08-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-08-28 16:52:54 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-08-28 17:29:02 徐州市睢宁县纪委已转办
2018-08-30 10:36:47 徐州市睢宁县金城街道申请办结
2018-08-31 11:02:36 徐州市睢宁县纪委已通过