中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:射阳移动:我的购机补贴啥时给我?

来源: 政风热线   作者:陈冬平  2018-09-03
射阳移动:我的购机补贴啥时给我? 本人是射阳公安局的一名辅警,叫陈冬平,2017年10份,射阳县公安局为提高通信保障能力,将我原有集团套餐从每月五十元消费提高到八十元,移动公司给予1100元的购机补贴或话费,我当时根据移动公司提供发机型,选择了一款手机,但移动公司一直没有通知我前去办理领机手续,直到三四个月后我去询问,才告知我所选机型厂家已经停产,而且此时,在没有我本人签字许可的情况下,本人原有套餐已经变更。后我进行了投诉,该公司一名工作人员打电话和我联系,说我的投诉影响公安机关的形象,并说正在帮助我寻找我所订手机。现在已经是2018年9月份了,我还一直没有拿到手机,也没人联系我。 现在,本人要求:一、移动公司未经本人许可,擅自改变本人使用的套餐,必须退回每月多收的30元费用,并按该公司规定,两倍进行补偿;二,从今年9月份开始,计算我的每月八十元套餐费用,并按与公安局的协议,补贴1100元购机费用或话费。

中国移动江苏分公司回复:

该客户前期未向我公司反映此事。 经查询,客户目前使用的套餐为“4G自选套餐语音包18元B+4G自选套餐流量包70元(2017版)+任我用叠加包(20档)”是客户于2017年8月12日通过证件校验在射阳人民西路沟通100店自行申请办理。对于客户反映办理集团套餐问题,经查:2017年10月份客户所在单位射阳县公安局与我公司签订合作协议,办理单位统付送购机补贴或话费补贴优惠,优惠内容为:单位客户统一付费,协议期3年,我公司根据客户自愿选择的最低消费档次送对应价位的购机补贴或话费补贴,当时客户选择的是“最低消费80元/月”档次,我公司赠送1100元的购机补贴,选择手机机型为:步步高X9Plus。由于此款手机平台先缺货,后答复已停产,故客户未领取到手机期间,我公司并未变更客户任何套餐。 此次接转办投诉,我们非常重视,安排专人详细查证。情况与前期一致。2018年9月11日我公司与客户面谈处理,经友好沟通,达成一致处理意见,客户认可并签订撤诉单。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809030003受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2018-09-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-03 16:30:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-13 09:17:09 中国移动江苏分公司申请办结
2018-09-13 16:47:25 中国江苏网政风热线栏目组已通过