中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:正当学龄孩子无钱无学可上

来源: 政风热线   作者:李瑞春  2018-09-03
本人小孩今年正该上小学 应该在溪中路小学上学 学校要住房证明 因为本人住房拆迁 拿拆迁协议 协议书上名字是我父亲 但本人户口和老人是一起的 现在说不符合条件 必须要交5000元 国家是9年义务教育制 本人是本学区的都要交钱 问为什么 说人收满了 必须交钱 交钱就能上 在我们等候办理的时候别人交钱就能办理入学 哪怕不是本学区的都能上 小孩上不了学 急等

徐州市邳州市教育局回复:

省政风热线: 按照邳州市义务教育阶段学校招生规定,奚仲路小学对一年级新生入学材料严格审核,经查,反映人李瑞春提供的相关证明材料不足,在审核中没有通过,后经反映人请求、学校核实,孩子入学问题已经妥善处理,现已在奚仲路小学正常上学。 邳州市教育局 2018年9月13日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809030005受理部门:徐州市邳州市教育局
办结时间:2018-09-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-03 16:29:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-04 16:55:42 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-09-14 09:44:50 徐州市邳州市教育局申请办结
2018-09-14 17:00:52 徐州市邳州市纪检委已通过