中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京市鼓楼区阅江楼城管对违建不作为

来源: 政风热线   作者:李先生  2018-09-03
17年底,南京市鼓楼区阅江楼城管,对多伦路小区内多处违建进行拆除,本来这是一件好事,我们也拥护政府的行为,所以一直积极拆除历史遗留的违建。当时问了城管,多伦路150号一楼前违章搭建的部分(该区域本来可以通行2辆车,车辆会车是没有问题的,由于1楼居民把自家阳台面积扩大,违章搭建了一部分,导致2只能通行1辆车),什么时候拆除?城管说到18年小区出新的时候一起拆除,现在小区出新已经结束了,我们多次联系城管,要求拆除150号的违建,城管一直没有回复,现在我们住在后面的居民,因为这个违建,每次车辆进出很不方便。如果这样的话,那是不是我们可以把之前配合拆除的违建再搭起来?反正你也是拆一部分,不拆一部分。

南京市纪委回复:

您好,关于您来电反映的问题,下关执法中队工作人员积极与您联系,目前已立案开始进行调查,如所反映违法建设属实,故依法进行处理。感谢您对城市管理工作的监督与支持,谢谢。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809030014受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-09-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-04 16:38:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-11 09:10:19 南京市纪委申请办结
2018-09-11 16:30:09 中国江苏网政风热线栏目组已通过