中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:政府私自把属于我的地给批给别人建房

来源: 政风热线   作者:黄蓉  2018-09-08
政府部门在不经过调查的情况下私自把属于我的承包地给批给别人建房,而且居然批了24米长,而且人家都已经把建房许可证批下来给人家了!政府下面的部门是这样糊涂办事,不经调查,不需处理吗?我咨询12345但没得到回复!

淮安市盱眙县马坝镇回复:

经与信访人沟通后,镇纪委对信访人反映地块进行调查了解,信访人所反映的地块建房申请人林万宝规划确认书上显示允许自建住房面积为宽5.5米,长17米,并不是信访人所反映的长24米,目前该地块正在施工,暂未发现建筑超出许可范围。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809080001受理部门:淮安市盱眙县马坝镇
办结时间:2018-09-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-10 16:16:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-14 10:24:24 淮安市纪委已转办
2018-09-17 10:17:09 淮安市盱眙县纪委已转办
2018-09-19 09:50:34 淮安市盱眙县马坝镇申请办结
2018-09-19 10:43:16 淮安市盱眙县纪委已通过