中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:科学园派出所

来源: 政风热线   作者:麦麦兜  2018-09-08
多次报警,明尊健身欺诈骗人办卡,现在拖延不肯退款,多次网络,电话报警,科学园派出所帮着商家拖延时间,现在快一个月了,派出所也不受理,各种推脱

南京市纪委回复:

您好,根据您反映的情况,经工作,现答复如下:针对此次诉求,江宁分局高新园派出所高度重视,要求立即展开调查核实。2018年9月11日10:14民警使用84951621的座机拨打您15951973711的手机,向其了解情况,系反映前期在明尊健身房办理了健身卡,现该店不开了怀疑被骗,经了解目前情况属于合同纠纷,经协调,现明尊健身负责人愿意退还您百分之八十,其余可在力峰健身房消费,您不愿接受,民警告知其根据《公安部关于公安机关不得非法越权干预经济纷案件处理的通知》的规定,建议您通过司法途径解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809080009受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-09-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-10 16:14:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-12 17:27:16 南京市纪委申请办结
2018-09-13 16:47:04 中国江苏网政风热线栏目组已通过