中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:国税局公职人员知法犯法

来源: 政风热线   作者:徐增燕  2018-09-08
我家位于无锡市凤宾家园92号102室,楼上202正是税务局施梅军的家,他在东面外墙外私自搭建阳台,严重影响我家大采光权,通风权。我从去年4月我就有向无锡12345反映过.事情到现在还没解决。他是部队转业到国税局的,有门路啊,我们老百姓就应该受他欺负吗?公理何在?

无锡市国家税务局回复:

尊敬的举报人,你好!你所反映我局干部施梅军私自搭建阳台的问题,目前城管部门正在处理中,我局已要求施梅军积极配合城管部门妥善处理该问题。感谢你对税收事业的关心和支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809080014受理部门:无锡市国家税务局
办结时间:2018-09-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-10 16:12:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-10 16:20:49 无锡市纪委已转办
2018-09-13 10:41:00 无锡市国家税务局申请办结
2018-09-14 09:44:34 无锡市纪委已通过