中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:2018.9.7周五下午兴化市沙沟镇国土所为啥不上班?

来源: 政风热线   作者:张峰15150825917  2018-09-12
你好,我是9.7中午到的沙沟,准备去国土所找人办事,从下午两点四十几一直等到三点十分左右,国土所大门锁门,门口接待办公电脑一直开着,然后我就离开了,下午四点多,再来还是锁门,电脑还是开着,于是我拨打了兴化市的12345进行咨询,问下9.7下午是否上班或者安排人值班?正常应该是上班时间,接线员于是记录了。我分别于2:58、3:06和4:39视频记录了。2018.9.11上午9点19分电话13961008380自称房副所长来电了解了以上信息,我如实回答。9.11上午9点55分电话13815909297(非本人电话,事后了解是该所名叫张雪峰的工作人员电话)自称沙所长的人来电,质问我什么情况投诉,我告知上面内容,跟我辩解说人员出门办事开会去了,我问出门办事,墙上的人员工作动态为何显示全部在岗,他说这个不是给你们看的!我说为何电脑开着一下午,他说国土所有什么系统要24小时运行!语里话外一副官老爷的嘴脸,态度极其恶劣!我真怀疑是不是一个所长说的话!兴化市目前正在抓行风,这样的人为何有两种嘴脸!我认为如果出现误会双方解释一下就了事了,但是这个自称沙所长的这个电话把我恶斥一顿,我感到愤怒!还威胁我录音了!我感到此人工作态度很有问题,我说的都是事实,作为领导为何还来骂我?不应该先反省一下吗?中间是不是有啥误会,双方解释一下不就完了?我现在投诉沙沟镇国土所办公时间无人上班,大厅接待电脑随意开着,国家资源随意浪费!这么散漫、傲慢的工作态度难以想象平时的工作会如何?还有这个自称沙所的工作态度非常有问题,不像一个党员说的话办的事!我分辨不清此人身份真伪,请帮忙处理一下此事!谢谢

泰州市兴化市国土资源局回复:

网友张峰: 你好!首先感谢你对国土系统的关心,你反映9月7日下午沙沟国土所无人的问题,现答复如下: 经调查,9月7日下午,沙沟所赵庆华参加市民政局会议,喻文俊在局财务科报帐、装订凭证,张雪峰在局规划科对接占补项目验收。原定在所值班的王汝忠,2点左右前往垛田村协助处理村民的违章拆迁问题,大约5点多返所。 上述人员外出情况,我局相关考勤记录都有记载。 由于全所人员全部因公外出,没有人员在所值班,给你带来的不便,深表歉意! 谢谢! 兴化市国土资源局 2018年9月18日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809120001受理部门:泰州市兴化市国土资源局
办结时间:2018-09-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-12 17:01:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-13 15:06:07 泰州市兴化市纪委已转办
2018-09-18 10:18:25 泰州市兴化市国土资源局申请办结
2018-09-19 17:20:55 泰州市兴化市纪委已通过