中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:自来水改造

来源: 政风热线   作者:张石云  2018-09-18
以前我们家用的自来水入户钱都交了,现在自来水公司外面管道改造叫我们接上新管道,又要我们交钱,如果不交三天以后停水,我打过12345他们说是我们楚东居委会书记叫改造的,去年我们老家自来水改造从来不收钱的,我就是想知道这个钱应不应该交。

淮安市盱眙县马坝镇回复:

经镇纪委调查了解,楚东居委会自来水管道改造由北控城东水务有限公司负责,管道改造收费标准为每户350元,也由北控城东水务有限公司按照标准统一收取,并非楚东居委会书记安排改造并收费。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809180012受理部门:淮安市盱眙县马坝镇
办结时间:2018-09-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-18 15:57:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-18 16:00:07 淮安市盱眙县纪委已转办
2018-09-25 11:26:56 淮安市盱眙县马坝镇申请办结
2018-09-25 17:36:01 淮安市盱眙县纪委已通过