中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:连云港市赣榆区华府御花园小区南侧公园刚从垃圾场变成公园四个月,如今又出现大片的枯死树木无人管理!

来源: 政风热线   作者:丁先生  2018-09-19
2018年5月初,连云港市赣榆区华府御花园小区南侧公园被有关部门当成了垃圾存放场的事情,经过江苏正风热线,中央电视台等媒体关注后,赣榆区相关部门迅速行动,本着一清理二恢复三提升的要求,把垃圾场变成了公园,获得附近居民一片称赞!但是时间仅仅过去不足一百天,公园内就出现了大片的枯死树木,至今无人管理,养护。而且,当时承诺的给公园内安装路灯的事情到现在也没有安装到位!当时赣榆区政府赤巨资打造的公园又要沦落到无人管理,成片死树的境地,浪费了大量的财政资金。

连云港市赣榆区宋庄镇回复:

你好,你反映的问题回复如下:华府御花园小区南侧公园出现部分枯死苗木,赣榆经济开发区已安排人员对其清理,待气候合适时予以补栽。至于安装路灯一事,暂时没有计划,如列入计划,将督促尽快实施。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809190005受理部门:连云港市赣榆区宋庄镇
办结时间:2018-10-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-19 16:29:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-19 16:35:14 连云港市赣榆区纪委已转办
2018-10-03 09:48:22 连云港市赣榆区宋庄镇申请办结
2018-10-09 08:30:28 连云港市赣榆区纪委已通过