中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我们村到现在还未土地确权

来源: 政风热线   作者:周华锋  2018-09-25
我是常州市武进区前黄镇前黄村委孙家塘的村民,我就村的土地到现在还没有确权,村委答复说根据上面的文件我们村不在确权名单,一句话打发,不明白是什么文件能剥夺了我们的确权,这是要抢我们的土地吗?政策上不是所有土地都要确权的吗?

常州市武进区前黄镇回复:

经查阅2007年度相关被征地农民失地保障资料,前黄村孙家塘村民小组原有耕地面积86.68亩,2005年9月1日前被征地面积77.682亩,剩余耕地面积8.998亩,应保障人口116人。该组人均耕地低于0.1亩,根据相关政策规定符合失地农民保障条件,并于2007年12月整组办理了失地农民保障。 根据市、区关于确权文件精神:部分村民小组经过历次依法征地后人均耕地低于0.1亩、整组已办理被征地农民保障,这次不予确权到户。 前黄镇农经站 2018年10月9日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809250001受理部门:常州市武进区前黄镇
办结时间:2018-10-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-25 16:39:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-27 14:01:32 常州市武进区纪委已转办
2018-10-12 10:05:39 常州市武进区前黄镇申请办结
2018-10-12 13:54:10 常州市武进区纪委已通过