中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:无证加工食品

来源: 政风热线   作者:张岩  2018-09-25
淮阴区南陈集镇果林村二组,(原翻身六组),祁文波家代加工油炸烧烤类肉串,工人都是附近村上的妇女,没有健康证,对食品安全的隐患非常大,望有关部门介入查处

淮安市淮阴区纪委回复:

2018年9月28日,市管局收到交办单。9月29日安排执法人员赶往南陈集镇果林村进行现场检查,现场未发现食品生产加工活动,但在祁文波家发现有食品生产加工及设备,当事人也承认以前从事了食品生产加工。对当事人从事食品生产加工活动,未取得营业执照以及许可证的行为,本局依法向其下达了责令改正通知书,引导其办理证照手续。因现场未发现工人,无法确认工人是否取得了健康证,本局以后会加强监管。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809250004受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2018-10-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-25 16:47:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-25 17:14:12 淮安市纪委已转办
2018-10-09 08:29:55 淮安市淮阴区纪委申请办结
2018-10-09 09:14:27 淮安市纪委已通过