中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉泗阳县市场监管局不作为!

来源: 政风热线   作者:翁灏  2018-09-28
本人8月向泗阳县市场监管局投诉泗阳县五星电器上门推销欺诈消费者行为,泗阳县市场监管局以发生此类事件人数很多为由,所以处理不了,让消费者自行法院起诉商家解决。本人拨打12345热线督促泗阳县市场监管局处理此事,泗阳县市场监管局回复给12345说已经进行商家和消费者双方调解,最终调解失败。事实上泗阳县市场监管局此类说法完全是在瞒上欺下。第一:自始至终没有给我和商家进行调解,本人也始终没有见到或听说其为双方调解。第二:遇到消费者举报商家总是各种推诿不作为!如果总是按照泗阳县市场监管局这样的逻辑,只要消费者权益受损只能消费者自行法院起诉商家,那么要你们这个部门做什么?那就留下一个法院就好了,你们市场监管局可以撤销掉了!纳税人就养你们这帮只拿钱不做事的?本人希望贵平台督促泗阳县市场监管局处理此事,按照国家消费者权益保护法,退一赔三。

宿迁市泗阳县纪委回复:

泗阳县市场监管局工作人员张德水、臧其德于9月29日上午通过0527-85220315电话联系当事双方并于9月29日下午主持双方现场调解。经调解,双方达成如下一致意见:1、消费者将斐讯商品和发票提供给泗阳五星电器,2、泗阳五星电器于10月22日前将退货款以现金的方式退给消费者,消费者对处理结果表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201809280005受理部门:宿迁市泗阳县纪委
办结时间:2018-09-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-09-28 16:37:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-30 08:56:11 宿迁市泗阳县纪委申请办结
2018-09-30 10:09:11 中国江苏网政风热线栏目组已通过