中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:卡清算中心有误

来源: 政风热线   作者:徐其甠  2018-10-03
我伩用卡6222304386122514与我商友卡6222081116000422188捆绑还款,商友卡早有40632.月25日前应从啇友卡扣款39999元沒有扣款。反而在2018年9月26曰8时从商友卡扣款41632元91元2018年9并收取违约金197.63元到2018年10月1日又收取透之利息873.79元。现请求更正归还我1071.42元!!!

工商银行江苏分行回复:

接到客户反映后,我行立即进行了核实,经查客户9月26日前信用卡绑定自动还款卡号为6222081116000159848,25日晚上该卡余额47.26全部被自动转账还款划至信用卡上。26日8:40分该客户至宿迁城中支行办理信用卡自动还款协议调整,调整内容为转出卡由6222081116000159848变更为6222081116000422188,操作柜员号1413。随后8:49分从22188卡中支取41632元存入信用卡中还款。因此,客户25日信用卡自动还款转出卡并非客户描述的22188尾号的卡,而是59848尾号卡,且该卡25日余额不足以偿还自动还款签约信用卡当期账单金额,导致产生违约金和透支利息,客户描述的情况并不准确。 我行已将详细情况向客户进行解释,同时,鉴于客户年龄较大,且是我行忠实理财客户,我行将对客户该期违约金和透支利息申请冲减,客户认可和接受。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201810030001受理部门:工商银行江苏分行
办结时间:2018-10-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-10-08 15:44:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-11 10:50:42 工商银行江苏分行申请办结
2018-10-12 15:05:44 中国江苏网政风热线栏目组已通过