中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:学校强制补课

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-06-06
我孩子在盐城市阜宁县芦蒲镇芦蒲初级中学上初二,学校每周日下午强制性让孩子补课,每位学生收取四百元的费用,没有正规发票和收据,还让我们家长直接微信转账给他们,认为不规范,请关注。

盐城市阜宁县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201706060024 受理部门: 盐城市阜宁县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-06 10:48:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办