中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:教师没有风扇空调

来源: 政风热线   作者:丁昌军  2017-06-07
我想问一个事情,小孩在江苏省常州市前黄高级中学读书,现在天气热教室里没有空调,也没有电风扇,学校说不是我们这一个教室没有,别的教室也没有。这样小孩太热了,哪里有心思安心学习,还不知道常州教育局的电话。

常州市教育局回复:

受理信息:

信件编号: 201706070004 受理部门: 常州市教育局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-07 14:25:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-27 08:43:11 江苏省教育厅已转办