中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:孩子读书难

来源: 政风热线   作者:林先生  2017-06-09
本人于今年5月落户常州是学区房,爱人和孩子户口都已迁入,孩子报名上小学,学校说必须双方和孩子户口都迁入才能报名,父亲户口还再老家就得交借读费才能入学,请问必须都要迁来么?不然就得交钱,那学区房有什么用?

常州市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201706090008 受理部门: 常州市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-12 09:57:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办