中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:村里曾经统一安装自来水,因故没装,现在想申请安装,营业厅人员说,需要三千以上

来源: 政风热线   作者:陈小波   2017-06-13
是关于接自来水的费用问题。我父母住在武进潘家安圩村,村里曾经统一安装自来水,因故没装,现在想申请安装,营业厅人员说,需要三千以上。我父母都是农民没什么收入,也没有退休工资,水管就在后门经过,这费用是不是合理?有没有相关优惠政策?问12345,让问物价,两次未打通

常州市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201706130059 受理部门: 常州市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-14 09:09:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办