中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:补交新农保 被告知要补交欠款

来源: 政风热线   作者:吴正江   2017-06-13
本人是连云港市灌云县南岗乡贺庄村想交新农新杖养老保险,向村支部申请,村把材料上交后,将银行本交给我,去银行交,银行告知:要交3倍(11年到13年是交100元,14午到17年是200元,叫我交11年到13午交900,14年到16年交1800元,共交2700元请主持人和天下朋友合理吗?我把补交不行。

连云港市灌云县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201706130073 受理部门: 连云港市灌云县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-14 08:49:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 15:42:12 连云港市纪委已转办