中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:残疾人补贴问题

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-06-15
我是盐城市阜宁县东沟镇阳光村三组的村民,我老婆是智力二级残疾,享有重残补助,但从去年10月到现在都没有拿到这笔钱,村里让我向残联反映,我也反映过了,他们就让我一直等,迟迟没有消息

盐城市阜宁县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201706150171 受理部门: 盐城市阜宁县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-16 11:15:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 14:38:30 盐城市纪委已转办