设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:到目前为止接近400户业主无法办理土地分割,办理不动产权证

来源: 政风热线   作者:申城名贵苑三期业主  2017-06-15
连云港灌南申城名贵苑三期,交房快三年,到目前为止接近400户业主无法办理土地分割,办理不动产权证。现在得知的信息是开发商的土地出让金没有完全缴清,国土部门不办理土地分割,但是开发商却说土地费用已经缴清。但是我们购买房子时,该放预售证为 灌房预(销)字第(2013)024号,灌南县住房和城乡建设局于2013年9月17日在新华日报 第05版:文体 发布该预售公告。取得预售许可证的前提是土地出让金已经缴清,但是现在国土部门却说开发商没有缴清土地出让金,现在三期业主希望尽快可以办理土地分割,能够换领不动产权证,现在政府部门和开发商对这件事情遮遮掩掩,不停推脱。

连云港市灌南县纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201706150246 受理部门: 连云港市灌南县纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-15 16:42:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 14:55:24 连云港市纠风办已转办