中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:老百姓来买菜车没地方停靠这好停马路边

来源: 政风热线   作者:姓陈  2017-06-15
我是金坛区人,我投诉西门菜市场,政府投入几百万建起的菜篮子工程,建的时候明明是方便老百姓停车的场地,现在市场以赢利为目的包给一个山东人在这里收钱,老百姓来买菜车没地方停靠这好停马路边,这样早上过往车堵的水泄不通,公共汽车、电瓶车都无法通过,希望政府能够把停车场地发挥作用,这样马路就不会堵几里路这么长了。

常州市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201706150261 受理部门: 常州市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-15 16:37:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办