设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:有好几家养猪场把猪粪排到河里,已经有好几年了。河水又黑又臭

来源: 政风热线   作者:赵伟伟   2017-06-16
我老家是盐城滨海县蔡桥镇新沙村的,我们那有条河(王圩河),有好几家养猪场把猪粪排到河里,已经有好几年了。河水又黑又臭。

盐城市滨海县环保局回复:

2017年 6月26日,我局环境监察人员沿王圩河检查,发现只有一家生猪养殖场投资经营人为郭如平, 共存栏数70头,猪粪及废水排入化粪池处理,原有化粪池设有的排污口已于蔡桥镇政府督促予以堵塞。我局环境监察人员责令当事人严格按照畜禽养殖要求,猪粪及废水不得外排环境,同时蔡桥镇安排人员沿王圩河不定期巡查。

受理信息:

信件编号: 201706160067 受理部门: 盐城市滨海县环保局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-06-16 17:50:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-05 15:09:35 盐城市滨海县纠风办已转办
2018-03-22 15:16:08 盐城市滨海县环保局申请办结
2018-03-23 09:47:31 盐城市滨海县纠风办已通过