设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:油烟污染居民生活

来源: 政风热线   作者:王盼盼  2017-06-19
盐城市城南新区新河街道福馨苑的路边楼下一排餐饮店的后厨房油烟排放不合理,每天油烟滚滚,都能吹到居民家里,造成整栋楼居民烦扰不堪,窗户都不能开,几年内市民举报过几次,处理过几次和店家也闹过,一直都没有处理妥当,希望你们能帮忙来处理下 谢谢了 2017年6月16日。

盐城市环保局回复:

受理信息:

信件编号: 201706190022 受理部门: 盐城市环保局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-19 15:35:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-19 16:39:45 盐城市纠风办已转办