中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:房屋拆迁拿房要补差价

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-06-23
我是镇江人,2010年交投集团让我们拆迁,当时说原拆原建,后来一直没有建房,今年4月底说给我们在紫园小区分房,现在开发商说超出的房屋面积需要我们来补差价,我们一共有五六百户居民,几乎每家都要补至少五万到十几万元不等的金额,而据我了解,其中两百户人家都没有钱缴纳,现在开发商说没钱就拿不到房子,想咨询我们该怎么办?

镇江市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201706230009 受理部门: 镇江市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-06-23 16:23:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-26 17:19:41 镇江市京口区纪委申请退信
2017-06-27 08:43:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办