设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:宿迁泗洪尖沙嘴中心城的电梯经常出故障

来源: 政风热线   作者:周先生  2017-07-10
宿迁泗洪尖沙嘴中心城的电梯经常出故障,会突然掉下来,很不安全。另外,由于我们这个房子没有整体验收就通知业主拿钥匙,导致大家拿不到房产证,从而就无法领导到2015年县政府出台的高层补贴。开发商曹经理的电话是15252853088.

宿迁市泗洪县市场监督管理局回复:

经与12345诉求平台沟通,12345平台已反馈,内容如下:电梯经电梯维保公司修理已可正常使用,另一台电梯电板主板损坏,已寄回厂家维修,以后如遇电梯故障,请与电梯维保公司联系,电话13773993300.

受理信息:

信件编号: 201707100026 受理部门: 宿迁市泗洪县市场监督管理局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:25:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 15:56:53 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-29 10:09:38 宿迁市泗洪县市场监督管理局申请办结
2018-01-29 11:10:55 宿迁市泗洪县纠风办已通过