设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:15年公司在泰山财产保险公司为员工投保一个雇主责任险,同年3月份到12月陆续出现,其中有7个需要理赔,但是一直到现在,公司不给理赔

来源: 政风热线   作者:吴女士   2017-07-10
泰州市靖江市:弘泰港务有限公司,15年公司在泰山财产保险公司为员工投保一个雇主责任险,同年3月份到12月陆续出现,其中有7个需要理赔,但是一直到现在,公司不给理赔。16年6月份我们写了一封信到保监局,保监局回复,他们不受理,让公司起诉。

江苏省保监局回复:

受理信息:

信件编号: 201707100036 受理部门: 江苏省保监局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-07-10 15:32:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办