设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:医疗理赔中,律师表示有三个不合理之处

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-07-13
我是滨海县农民,去年2月份出交通事故,右手臂尺骨粉碎性骨折,对方小轿车负全部责任,今年2月份二次手术结束后4月17日和对方滨海县平安财产保险协调理陪,一,医院费按90℅理陪,二,护理期和营养期按二个月理陪,我父亲由于疼痛在七月份检查伤口还有裂缝没有好三,住院期间我有工作请假回家护理,护理费用没有按我的实际损失计算,公司出证明也没有用,这三个问题咨询律师说是不合理的,一对方车主造成我父亲受伤并且负全责,医药费为什么扣除10℅,二营养护理期以司法鉴定为准根据以往案子和我父亲实际情况一般三个月或三个月以上,三护理费,按护理人员如有工作按实际损失误工计算,单位出证明可以,请领导关注。

江苏省保监局回复:

受理信息:

信件编号: 201707130041 受理部门: 江苏省保监局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-07-13 14:47:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办