中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:特殊工种无法提前退休

来源: 政风热线   作者:顾先生  2017-07-13
我之前在盐城东台农药厂工作了25年,后来调到了东台市经济开发区江苏安和焦化有限公司,目前也已工作13年了,该厂属于民营企业,且我们干的是特殊工种,按规定可以提前退休,但现在公司没有将我们的情况上报给上级部门,因此我们无法办理退休,恳请媒体帮助。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。重复件。

受理信息:

信件编号: 201707130057 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-07-14 09:40:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 10:10:12 盐城市纪委已转办
2017-07-14 11:05:58 盐城市纪委已转办
2017-07-14 15:54:36 盐城市纪委已转办
2017-07-14 15:55:03 盐城市纪委申请退信
2017-07-21 12:00:43 盐城市纪委已审核退信申请
2017-07-24 09:38:24 中国江苏网政风热线栏目组已办结