中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:淮安市工商部门不作为

来源: 政风热线   作者:刘平  2017-07-13
淮安市工商部门不作为,淮海第一城商户非法排污严重影响业主健康。我是淮安第一城南屏苑业主,长期以来,楼下孙家面馆油烟管道不经处理,从厨房直接开出两个孔排油烟,楼上住户深受其害,投诉交涉多次未果,请相关部门督促整改,还住户一片宜居的坏境。希望文明城市创建能为老百姓打带来真正的实惠。

淮安市环保局回复:

受理信息:

信件编号: 201707130101 受理部门: 淮安市环保局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-07-14 09:11:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-16 10:41:55 淮安市纪委已转办